English (Labour and Employment; Ethics and Morals)
employee behaviour [correct]
CONT: Security is achieved when it is supported by senior management, an integral component of strategic and operational planning, and embedded into departmental frameworks, culture, day-to-day operations and employee behaviours.
French (Travail et emploi; Éthique et Morale)
comportement de l’employé [correct, nom masculin]
CONT: La sécurité est assurée lorsqu'elle est appuyée par la haute direction, une dimension qui fait partie intégrante de la planification stratégique et opérationnelle, et qu'elle est intégrée aux cadres, à la culture et aux activités courantes des ministères ainsi qu'aux comportements des employés.