English (Computer Graphics)
high-resolution graphic; high-definition graphic
French (Infographie)
graphique à haute définition [correct, nom masculin]; graphique à haute résolution [à éviter, anglicisme, nom masculin]
DEF: Graphique représenté avec beaucoup de finesse et d’exactitude à l’écran ou sur papier.