English (Telecommunications; Air Traffic Control)
fine grain radar [correct, uniformisé]
OBS: fine grain radar: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Télécommunications; Circulation et trafic aériens)
radar à grand pouvoir séparateur [correct, nom masculin, uniformisé]; radar à haute définition [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: radar à grand pouvoir séparateur; radar à haute définition : termes uniformisés par l'Organisation de l'aviation civile internationale(OACI).
Spanish (Telecomunicaciones; Control de tránsito aéreo)
radar de alta definición [correct, nom masculin, uniformisé]; radar de gran poder de resolución [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: radar de alta definición; radar de gran poder de resolución : términos aceptados oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).