English (Video Technology; Special-Language Phraseology)
broadcast quality high definition underwater video [correct]; broadcast quality HD underwater video [correct]
French (Vidéotechnique; Phraséologie des langues de spécialité)
vidéo sous-marine haute définition de qualité professionnelle [proposition, nom féminin]; vidéo sous-marine HD de qualité professionnelle [proposition, nom féminin]