English (Internet and Telematics; Engineering)
high-technology firm [correct]; high-tech firm [correct]
French (Internet et télématique; Ingénierie)
entreprise de haute technologie [correct, voir observation, nom féminin]
DEF: Entreprise qui consacre une partie importante de ses ressources à la conception et au développement de technologies d’avant-garde ou de produits et procédés de fabrication innovateurs.
OBS: entreprise de haute technologie : terme et définition recommandés par l'OLF.
Spanish (Internet y telemática; Ingeniería)
empresa de alta tecnología [nom féminin]