English (Plywood)
high-density overley plywood; high-density overlaid plywood
DEF: Plywood whith an overlay consisting of paper that is impregnated with a thermosetting resin.
French (Contreplaqués)
contre-plaqué à revêtement de haute densité [nom masculin]; contreplaqué à revêtement de haute densité [proposition, nom masculin]; contreplaqué revêtu de haute densité [proposition, nom masculin]
OBS: Contre-plaqué à revêtement de haute densité; d’après Sweet's, 1966, p. 10.
OBS: Overlaid plywood / contreplaqué revêtu.