English (Printing Machines and Equipment)
high density cartridge [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
cartouche haute densité [correct, nom féminin]
DEF: Élément de stockage de données numériques à rendement élevé.
CONT: La cartouche SyQuest à 44 ou 88 mégaoctets est une cartouche haute densité.