English (Air Space Control)
airspace control boundary [correct, OTAN, normalisé]
DEF: The lateral limits of an airspace control area, airspace control sub-area, high density airspace control zone or airspace restricted area.
OBS: airspace control boundary: term and definition standardized by NATO.
French (Contrôle de l'espace aérien)
limite de contrôle de l’espace aérien [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
DEF: Limites latérales d’une zone de contrôle de l'espace aérien, d’une sous-zone de contrôle de l'espace aérien, d’une zone de contrôle de l'espace aérien à haute densité ou d’une zone réglementée.
OBS: limite de contrôle de l’espace aérien : terme et définition normalisés par l’OTAN.
Spanish (Control del espacio aéreo)
límite de control del espacio aéreo [correct, nom masculin]
DEF: Límite lateral de una zona de control del espacio aéreo, subzona de control, zona de control de espacio aéreo con alta densidad o zona limitada de espacio aéreo.