English (Biochemistry; Food Preservation and Canning)
radiosterilization [correct]
French (Biochimie; Conservation des aliments et conserverie)
radiostérilisation [correct, nom féminin]
DEF: Procédé de stérilisation par des sources ionisantes de haute énergie.
Spanish (Bioquímica; Conservación de los alimentos y elaboración de conservas)
radioesterilización [nom féminin]