English (Radio Waves; Radio Transmission and Reception; Radiotelephony)
high frequency single sideband [correct, adjectif]; HF single sideband [correct, adjectif]; HF SSB [correct, adjectif]
French (Ondes radioélectriques; Émission et réception radio; Radiotéléphonie)
à bande latérale unique de haute fréquence [proposition]