English (Types of Concrete)
high strength deformed bar
CONT: Solutions to the practical difficulties encountered [with concrete trusses] stemmed from the development of concrete technology in the past decade and particularly: - high strength deformed bars and couplers, - post-tensioning techniques, - steel formwork...
French (Sortes de béton)
acier à haute adhérence et à haute limite élastique [nom masculin]
CONT: Les solutions aux difficultés pratiques rencontrées autrefois ont découlé du développement de la technologie du béton dans les dix dernières années et en particulier :-des aciers à haute adhérence et à haute limite élastique ainsi que des coupleurs,-des techniques de précontrainte [...]