English (Search and Rescue (Paramilitary))
high seas rescue [correct]
French (Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
sauvetage en haute mer [correct, nom masculin]
CONT: se prêter tout à fait à des sauvetages en haute mer [...]