English (General Conduct of Military Operations; International Relations)
Kargil [Asie]
French (Conduite générale des opérations militaires; Relations internationales)
Kargil [nom masculin, Asie]
OBS: Lieu du conflit indo-pakistanais.
OBS: Région de haute montagne dans le Cachemire du côté indien de la Ligne de contrôle.