English (Plant and Crop Production)
long grass prairie
French (Cultures (Agriculture))
prairie haute [nom féminin]
OBS: GDEL, p. 8415, à la vedette Prairie :"Les zones de végétation(désert, prairie courte, prairie haute...) et de sols(...) sont disposées en demi-cercles autour de la partie la plus aride.