English (Lathe Work (Machine-Tooling))
square steel indexing turret
French (Tournage sur métaux)
tourelle carrée d’indexage [nom féminin]
OBS: À partir de :[...] tourelle carrée, indexée manuellement, à 4 positions et 4 logements d’outils, pouvant être à indexage de haute précision [...]