English (Energy Transformation; Electric Rotary Machines - Types)
super speed turbine
French (Transformation de l'énergie; Machines tournantes électriques - types)
éolienne multipale avec jante [correct, nom féminin]; configuration à roue de bicyclette [nom féminin]
DEF: éolienne à 48 pales en profils d’aluminium très étroits et de haute précision aérodynamique.