English (Petrography; Geophysics)
high pressure-low temperature metamorphism
French (Pétrographie; Géophysique)
métamorphisme de haute pression/basse température [correct, nom masculin]; métamorphisme haute pression-basse température [nom masculin]; métamorphisme HP-BT [correct, nom masculin]