English (Pumps)
ejector body [correct]
CONT: The high velocity nozzle stream jumps from the nozzle tip to the venturi throat which creates a vacuum in that area allowing atmospheric pressure to drive water through the foot valve into the ejector body.
French (Pompes)
corps de l’éjecteur [nom masculin]
CONT: Celle-ci transforme cette pression en vitesse et le jet d’eau haute vitesse qui passe dans le col du venturi y crée un vide permettant à la pression atmosphérique de refouler de l'eau par le clapet de pied jusque dans le corps de l'éjecteur.