English (Spacecraft; Remote Sensing)
fine resolution mode [correct]
French (Engins spatiaux; Télédétection)
mode haute résolution [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: mode haute résolution : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale-CUTS.