English (Operations (Air Forces); Photoelectricity and Electron Optics; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
high-resolution stand-off oblique and vertical reconnaissance [correct]
CONT: Its heart is an AA3-37 camera with a 610 mm lens and 127 mm film to provide high-resolution stand-off oblique and vertical reconnaissance.
French (Opérations (Forces aériennes); Photo-électricité et optique électronique; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
reconnaissance photographique à distance de sécurité (oblique et verticale) [correct, nom masculin]
CONT: La caméra AA3-37 à objectif de 610 mm de diamètre permet d’effectuer une reconnaissance photographique à distance de sécurité verticale ou oblique sur film de 127 mm à haute résolution.