English (Tourism (General); Travel Agencies)
high-season supplement [correct]
DEF: An additional charge imposed by a hotel during its busiest time of the year.
OBS: high season: Time of the year at any destination when tourist traffic and (usually) rates are highest.
French (Tourisme (Généralités); Agences de voyage)
supplément de saison [nom masculin]; supplément de pleine saison [nom masculin]; supplément de haute saison [nom masculin]
OBS: Pleine saison : Période de l’année où une station ou une région donnée accueille, parce qu’elle offre le maximum d’attraits, son plus grand nombre de visiteurs.