English (Air Pollution)
upper stratosphere [correct]; high stratosphere [correct]
French (Pollution de l'air)
stratosphère supérieure [correct, nom féminin]; haute stratosphère [correct, nom féminin]
DEF: Partie de la stratosphère située entre la stratosphère moyenne et la stratopause.
Spanish (Contaminación del aire)
estratosfera superior [nom féminin]; alta estratosfera [nom féminin]