English (Labour and Employment; General Vocabulary)
low-tech job [correct]; low-technology job [correct]
OBS: Implies a job related activity with very little application of technology requirements.
French (Travail et emploi; Vocabulaire général)
emploi d’une faible technicité [proposition, nom masculin]; travail d’une faible technicité [proposition, nom masculin]
OBS: Faible technicité par opposition à haute technicité. e. g. Travail d’une haute technicité.