English (Various Industries)
hi-tech niche [proposition]; high-tech niche [proposition]
French (Industries diverses)
niche technologique [correct, nom féminin]
DEF: Domaine bien défini à l'intérieur duquel il est possible de créer des entreprises à haute technicité.