English (Types of Glass)
extra-thin sheet glass [correct]
CONT: Extra-thin sheet glass for liquid crystal displays (calculators, watches, GSM mobile phones, medical devices).
French (Sortes de verre)
verre extra-mince [correct, nom masculin]
CONT: Parmi les applications plus nouvelles du verre et des verres spéciaux dits à haute technologie, on peut relever : le verre extra-mince pour afficheurs à cristaux liquides(calculatrices, montres, GSM... appareils à usage médical) [...]