English (National and International Economics; Market Structure (Trade))
high-tec hub
CONT: ... this city is reinventing itself as a high-tec hub.
French (Économie nationale et internationale; Morphologie des marchés (Commerce))
plate-forme de haute technologie [nom féminin]
CONT: [...] cette ville se convertit peu à peu en plate-forme de haute technologie.
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).