English (Information Theory; Life Cycle (Informatics))
high-end technology [correct]
French (Théorie de l'information; Cycle de vie (Informatique))
haute technologie [correct, nom féminin]; technologie des hauts de gamme [correct, nom féminin]
Spanish (Teoría de la información; Ciclo de vida (Informática))
tecnología alta [nom féminin]