English (National and International Security; Customs and Excise; Recording and Control Instrumentation)
roll-in baggage X-ray system
CONT: High-tech customs tools will strengthen security at the Port of Halifax. ... Other equipment being supplied to Halifax this year will include: a new roll-in baggage X-ray system for Halifax International Airport ...
French (Sécurité nationale et internationale; Douanes et accise; Appareils de contrôle et d'enregistrement)
appareil de radioscopie pour l’examen des bagages [nom masculin]
CONT: Des outils haute technologie pour les douanes renforceront la sécurité au port de Halifax. Le matériel supplémentaire acquis pour Halifax cette année comprend notamment [...] un nouvel appareil de radioscopie pour l'examen des bagages à l'aéroport international d’Halifax [...].