English (Operations Research and Management)
high technology [correct]; high tech [correct]
French (Recherche et gestion opérationnelles)
haute technologie [correct, nom féminin]
DEF: Technologie d’avant-garde issue de la recherche et du développement et susceptible d’être mise en œuvre dans des applications industrielles et commerciales innovantes.
Spanish (Investigación y gestión operacionales)
tecnología alta [nom féminin]