English (Lasers and Masers)
high-power laser technology [correct]
French (Masers et lasers)
technologie des lasers de grande puissance [proposition, nom féminin]; technologie des lasers de haute puissance [proposition, nom féminin]; technologie des lasers de forte puissance [proposition, nom féminin]