English (Advanced Technology Weapons; CBRNE Weapons)
high-tech weapon [correct]; high-technology weapon [correct]
French (Armes de haute technicité; Armes CBRNE)
arme de haute technologie [correct, nom féminin]; arme à haute technologie [correct, nom féminin]