English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles); Strength of Materials; Rheology)
high-tenacity fibre type [correct]; high-tenacity fiber type [correct]
French (Industries du textile; Filature (Textiles); Résistance des matériaux; Rhéologie)
type de fibre de haute ténacité [correct, nom masculin]