English (Technical Textiles; Industries - General; Tire Manufacturing)
tyre industry [proposition]; tire industry [proposition]
French (Textiles techniques; Industries - Généralités; Fabrication des pneumatiques)
industrie du pneumatique [nom féminin]
CONT: Allied Signal prévoit un accroissement de la demande en fil polyester haute ténacité, en particulier de ses fils DSP, par l'industrie du pneumatique de 3, 5% par an pour les cinq années à venir.