English (Classification of Coal)
high volatile C bituminous coal [correct]; high-volatile C bituminous coal [correct]
French (Classification des charbons)
charbon bitumineux C à haute teneur en matières volatiles [proposition, nom masculin]; houille bitumineuse C à haute teneur en matières volatiles [proposition, nom féminin]; charbon bitumineux C à haute teneur en M. V. [proposition, nom masculin]; houille bitumineuse C à haute teneur en M. V. [proposition, nom féminin]