English (Spacecraft)
high-altitude research rocket [correct]
CONT: These are high-altitude research rockets carrying complex payloads 120 kilometres to 1,000 kilometres above the earth.
French (Engins spatiaux)
fusée de haute altitude utilisée pour fins de recherches
CONT: Ces fusées de haute altitude, utilisées pour fins de recherches, transportent des charges complexes sur une distance de 120 à 1, 000 kilomètres au-dessus de la terre.