English (Pulp Preparation (papermaking))
low-density bleaching [correct]
French (Préparation de la pâte à papier)
blanchiment à faible concentration [correct, nom masculin]
CONT: Les méthodes de traitement au peroxyde sont nombreuses : blanchiment à faible concentration(low-density bleaching), en cuvier; à concentration moyenne(10 à 15 pour cent), en continu, en tour de blanchiment; à haute concentration(30 ou 35 pour cent), par addition de peroxyde en amont du raffineur, à chaud(environ 95°C) en continu; et par macération(steep bleaching).