English (National and International Security; Police)
anti-subversion [correct]
French (Sécurité nationale et internationale; Police)
anti-subversion [correct, nom féminin]
OBS: anti-subversion : terme tiré du Mini-lexique de l'espionnage, de la trahison et de la haute trahison et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.