English (Offences and crimes)
seditious words [correct, pluriel]
French (Infractions et crimes)
propos séditieux [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: propos séditieux : terme tiré du Mini-lexique de l'espionnage, de la trahison et de la haute trahison et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.