English (Intelligence (Military))
tactical military intelligence [correct]
French (Renseignement (Militaire))
renseignement militaire tactique [correct, nom masculin]
OBS: renseignement militaire tactique : terme tiré du Mini-lexique de l'espionnage, de la trahison et de la haute trahison et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.