English (Special-Language Phraseology; National and International Security; Police)
interception of radio-based telephone communication [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Sécurité nationale et internationale; Police)
interception des communications radiotéléphoniques [correct, nom féminin]
OBS: interception des communications radiotéléphoniques : terme tiré du Mini-lexique de l'espionnage, de la trahison et de la haute trahison et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.