English (Offences and crimes)
treason conspiracy [correct]
French (Infractions et crimes)
complot de trahison [correct, nom masculin]
OBS: complot de trahison : terme tiré du Mini-lexique de l'espionnage, de la trahison et de la haute trahison et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.