English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
high speed facility [correct, uniformisé]
OBS: high speed facility: term officially approved by Bell Canada.
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
installation de transmission à haute vitesse [nom féminin, uniformisé]
OBS: transmission de données.
OBS: installation de transmission à haute vitesse : terme uniformisé par Bell Canada.