English (School and School-Related Administration)
advanced studies [correct, pluriel]
CONT: advanced Mediterranean agronomic studies
CONT: Centre of Advanced Studies.
French (Administration scolaire et parascolaire)
hautes études [correct, nom féminin, pluriel]; études supérieures [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: hautes études agronomiques méditerranéennes
CONT: Centre d’études supérieures
Spanish (Administración escolar y paraescolar)
estudios avanzados [nom masculin, pluriel]; estudios superiores [nom masculin, pluriel]