English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles); Strength of Materials)
high performance [correct]
French (Industries du textile; Filature (Textiles); Résistance des matériaux)
à performances élevées [correct]; à hautes performances [correct]
CONT: L'ensemble des fibres aramides peut être classé en deux catégories :-les fibres à hautes performances mécaniques et thermiques,-les fibres à hautes performances thermiques.
OBS: Il s’agit de fibres dont le rendement (les performances) est plus élevé que celui de la normale.