English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
high-performance tricot machine [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
machine à tricoter hautes performances [correct, nom féminin]