English (Underwater Diving (Sports))
high pressure nervous syndrome
French (Plongée sous-marine (Sports))
syndrome nerveux des hautes pressions [nom masculin]
DEF: Troubles nerveux qui apparaissent chez les plongeurs qui respirent de l’héliox et sont soumis à des compressions plus ou moins rapides au delà de 150 m (15 bars).
Spanish (Buceo (Deportes))
síndrome nervioso de las altas presiones [nom masculin]