English (Geomorphology and Geomorphogeny)
highland belt [correct]; highland region [correct]; highland area [correct]
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
région de hautes terres [correct, nom féminin]; ceinture de hautes terres [correct, nom féminin]