English (Dance)
Highlands sword dance
French (Danse)
danse écossaise du sabre [proposition, nom féminin]; danse du sabre des Highlands [proposition, nom féminin]
OBS: C’est un violon qui devrait accompagner les danses écossaises traditionnelles : la danse du sabre et les Seam Triubhis, réservées aux virtuoses solistes [...]
OBS: Les Highlands [...] la Commission pour le Développement des Hautes-Terres et des Îles [...]