English (Plant and Crop Production)
stretched plant height [correct]; stretched height [correct]; maximum plant height [correct]
French (Cultures (Agriculture))
hauteur étirée des plantes [correct, nom féminin]; hauteur étirée [correct, nom féminin]
DEF: [...] distance entre le sol et les limbes étirés ou les tiges étirées les plus longs.