English (Fixed Rescue Facilities (fire))
emergency assignment ratio
French (Installations fixes de secours (incendies))
capacité maximum en cas d’urgence [nom féminin]
OBS: Nombre de personnes à héberger par pièce dans une localité d’accueil afin d’assurer un hébergement provisoire aux résidents de la localité et au nombre probable d’évacués qui devront y être accueillis.