English (Petrography; Mineralogy)
almandine-hedenbergite-scheelite exoskarn [correct]
CONT: A typical calcic assemblage would include contemporaneously developed almandine-hedenbergite-scheelite exoskarn in calc-silicate hornfels.
French (Pétrographie; Minéralogie)
exoskarn comportant almandin, hédenbergite et scheelite [proposition, nom masculin]; exoskarn à almandin, hédenbergite et scheelite [proposition, nom masculin]
OBS: Voir fiche «exoskarn».
OBS: [Ces roches] ont un nombre de minéraux qui tend à se réduire et sont souvent bi- ou uniminérales (exemple skarn à wollastonite, à grenat, à diopside [...] [...]