English (Skiing and Snowboarding)
Javelin turn
OBS: Basic skill drill
French (Ski et surf des neiges)
vrille Javelin [proposition, nom féminin]
OBS: Équivalent proposé par Mme Hélène Gélinas-Surprenant, terminologue de la Direction générale de la terminologie du Bureau des traductions.