English (Types of Aircraft)
propeller-driven aircraft [correct]
French (Types d'aéronefs)
aéronef à hélice [correct, nom masculin]
OBS: Il convient de mettre le mot «hélice» au pluriel si l'aéronef compte plus d’une hélice.