English (Aircraft Propulsion Systems)
proprotor
French (Propulsion des aéronefs)
rotor orientable servant d’hélice propulsive [nom masculin]; rotor orientable [nom masculin]; hélirotor [nom masculin]
OBS: Pour l’aéronef à rotors basculants V22 Osprey de Bell - Boeing.