English (Propulsion of Water-Craft; Mechanical Components)
counter-rotating propellers
French (Propulsion des bateaux; Composants mécaniques)
hélices contrarotatives [nom féminin, pluriel]
DEF: Système de ligne d’arbre doté de deux hélices coaxiales, disposées l’une derrière l’autre et qui tournent en sens inverse.
Spanish (Propulsión de los barcos; Componentes mecánicos)
hélices contrarrotativas [nom féminin, pluriel]