English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates; Animal Husbandry)
snail culture [correct]; snail farming [correct]
DEF: The rearing of snails.
French (Mollusques, échinodermes et procordés; Élevage des animaux)
héliciculture [correct, nom féminin]
DEF: Élevage des escargots.
Spanish (Moluscos, equinodermos y procordados; Cría de ganado)
helicicultura [nom féminin]