English (Military Materiel Management; Operations (Air Forces))
helicopter taken up from trade [correct, OTAN]; HTUFT [correct, OTAN]
French (Gestion du matériel militaire; Opérations (Forces aériennes))
hélicoptère civil réquisitionné [correct, nom masculin, OTAN]; HTUFT [correct, nom masculin, OTAN]