English (Helicopters (Military))
battle-surveillance helicopter [correct, uniformisé]
OBS: Term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire))
hélicoptère d’observation de combat [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.