English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Panels and Supporting Framework (Electronics))
dimming control panel [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Panneaux, cadres et supports (Électronique))
panneau de commande intensité éclairage [nom masculin]
OBS: Cela fait partie du tableau de bord de l'hélicoptère de combat américain "Black Hawk".