English (Fire-Fighting Techniques; Brush, Prairie and Forest Fires)
jump spot [correct]
DEF: An elected landing area for smokejumpers or helijumpers.
French (Manœuvres d'intervention (incendies); Incendies de végétation)
aire de saut [proposition, nom féminin]
DEF: Zone choisie pour l'atterrissage d’une équipe de pompiers parachutistes opérant à partir d’un avion ou d’un hélicoptère.