English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aerodynamics and Theory of Gases; Landing Gear (Aeroindustry))
design helicopter [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Théorie des gaz et aérodynamique; Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
hélicoptère de référence [correct, nom masculin]; hélicoptère d'étude [correct, nom masculin]