English (Helicopters (Military); Aircraft Piloting and Navigation)
sideways flight
French (Hélicoptères (Militaire); Pilotage et navigation aérienne)
vol en translation latérale [nom masculin]; translation latérale [nom masculin]
OBS: OACI, Manuel d’instruction, p. 20-E paragraphe 4(pilote d’hélicoptère).