English (Sonar and Underwater Detection (Military); Helicopters (Military))
folding lightweight acoustic sonar for helicopters [correct]; FLASH [correct]
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire); Hélicoptères (Militaire))
sonar d’hélicoptère léger et repliable [correct, nom masculin]
OBS: Nouveau type de sonar qui sera installé sur l'hélicoptère marin ELH-101.