English (Spacecraft)
Helios satellite [proposition]
French (Engins spatiaux)
satellite Helios [correct, nom masculin]
CONT: Le satellite Helios sera lancé vers 1992, premier satellite espion français, il devrait avoir une résolution inférieure à 3 mètres-peut-être 1 m-grâce à son télescope couplé à des détecteurs à transfert de charge.