English (Energy Transformation)
heliotechnology; solar energy technology; solar technology
French (Transformation de l'énergie)
héliotechnique [correct, nom féminin]; technologie solaire [correct, nom féminin]
DEF: Science des utilisations artificielles de l’énergie solaire.