English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
Orchidee radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar Orchidée [correct, nom masculin]
OBS: Orchidée : observatoire radar cohérent héliporté d’investigation des éléments ennemis.