English (Chemistry)
paraffin embedding
French (Chimie)
imprégnation à la paraffine [nom féminin]
CONT: [...]préparer les coupes histologiques, [...] selon le protocole habituel de déshydratation, d’impregnation à la paraffine et de coloration à l'hématoxyline de Harris [...].