English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
Lachnidae [correct, latin]
OBS: Lachnidae: There is no common name for this family of insects (order Hemiptera).
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
lachnidés [voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: Famille d’insectes de l'ordre des hémiptères qui comprend les pucerons.
OBS: lachnidés : Ce terme francisé est peu utilisé, les auteurs lui préfèrent généralement le terme latin Lachnidae.