English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Silviculture)
kermes
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Sylviculture)
chermès [nom masculin]
DEF: Genre d’insectes hémiptères, renfermant des pucerons nuisibles aux arbres.