English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
Psylla alni [correct, latin]
OBS: An insect (order Hemiptera) of the family Psyllidae.
OBS: Psylla alni: There is no common name for this species of insect.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
psylle de l’aulne [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Insecte(ordre des hémiptères) de la famille des Psyllidae.
OBS: psylle : certains auteurs utilisent ce terme au féminin.