English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
mirid leaf bug
OBS: In both cases the pathogen is transmitted by mirid leaf bugs.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
hémiptère Miridé des feuilles
OBS: Dans les deux cas, l'agent pathogène est transmis par les hémiptères Miridés des feuilles.