English (Musculoskeletal System)
variable sodium dialysis
French (Appareil locomoteur (Médecine))
hémodialyse par sodium et acétate
OBS: Équivalence proposée suite aux explications fournies par le chef de l’unité de dialyse de l’Hôpital Général, à Ottawa.