English (Musculoskeletal System)
bicarbonate dialysis
French (Appareil locomoteur (Médecine))
hémodialyse par bain de bicarbonate
OBS: Équivalence proposée suite aux explications fournies par le chef de l’unité de dialyse de l’Hôpital Général à Ottawa.