English (Medical Instruments and Devices)
single pass hemodialysis unit [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux)
système de dialyse en circuit ouvert [proposition, nom masculin]
OBS: Le volume de liquide de dialyse utilisé au cours d’une séance d’hémodialyse de 5h en circuit ouvert est de l'ordre de 150 l. Cette quantité peut être diminuée, par l'adoption de système de dialyse en circuit fermé.