English (The Heart)
hemodynamically significant heart disease [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Cœur)
cardiopathie importante sur le plan hémodynamique [correct, nom féminin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.